返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
iPhone翻译怎么将语言设为繁体中文
时间:2026-04-22 15:23:59
1、打开手机设置页面,点开下方的翻译
2、在翻译页面里打开语言
3、打开后在页面上方看到繁体中文
4、然后点击勾选繁体中文即可
苹果手机怎样设置繁体字输入法
苹果手机怎么能打出繁体字
怎么把iPhone全部变成繁体字,包括软件
怎么将苹果手机打字改成繁体?
苹果手机怎么改语言
为你推荐:
苏梅岛旅游攻略
四平旅游
假日旅游
马蜂窝网旅游攻略
天目湖旅游
蜈支洲岛旅游
重庆市旅游
随州旅游
东澳岛旅游攻略
腾冲旅游景点
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com