返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
小米10手机怎么启用5G
时间:2026-04-23 07:44:24
1、打开小米10手机,点击【设置】功能
2、进入设置界面,点击【双卡与移动网络】
3、在双卡与移动网络界面点击【5G网络】
4、在5G网络界面,点击打开【启用5G网络】后面的开关即可。
小米怎样打开隐藏的sa开关
小米手机如何查看手机信号强度
小米5g自动变成4g怎么办
红米手机设置5G网络
小米手机不能用5G网络怎么办
为你推荐:
四川旅游图
义乌旅游景点
南京旅游景区
甘肃旅游局
安徽旅游必去景点
翡翠岛旅游攻略
江苏旅游政务网
温州旅游团
成都到九寨沟旅游
凤凰山旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com