返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果手机怎么设置日历显示节日
时间:2026-04-22 16:13:28
1、首先打开手机桌面。
2、然后打开手机日历。
3、随后点击页面下方的日历。
4、最后点击勾选中国节假日,点击完成即可。
1、首先打开手机桌面。
2、然后打开手机日历。
3、随后点击页面下方的日历。
4、最后点击勾选中国节假日,点击完成即可。
苹果手机日历怎么显示节假日
苹果怎么显示全屏日历
iPhone13如何设置默认的日历
iphone13日历怎么显示节假日?
苹果14怎么设置节假日显示
为你推荐:
威海旅游地图
南湖旅游
广西旅游团
少林寺 旅游
呼伦贝尔草原旅游
香港旅游全攻略
无锡旅游地图
亚龙湾旅游攻略
旅游活动主题
旅游年票官网
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com