返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
腾讯会议如何使用虚拟背景
时间:2026-04-21 20:43:42
1、进入【腾讯会议】首页,点击左上方的【头像】。
2、点击【设置】按钮。
3、点击【虚拟背景】进入设置页面。
4、选择你想要的背景,点击替换。
5、替换成功后点击右下角的【完成】即可设置成功。
腾讯会议如何设置虚拟背景
腾讯会议怎么禁止私聊?
腾讯会议怎么关闭自由聊天?
腾讯会议怎么共享白板
腾讯会议怎么发表情
为你推荐:
湖南株洲旅游
柞水旅游
南京旅游政务网
旅游新时空
平凉旅游景点大全
途牛旅游网招聘
厦门土楼旅游攻略
常州旅游网
蒙特利尔旅游
平潭旅游景点大全
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com