返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
如何安装北斗导航系统
时间:2026-04-22 22:08:14
1、打开App Store搜索点击“北斗地图”。
2、点击“获取”。
3、按提示按两下电源键。
4、进行面容认证等待安装即可。
5、总结如下。
手机怎样用北斗导航
北斗卫星导航怎么用?
怎样下载北斗导航系统
如何安装北斗导航系统?
怎么开启北斗导航
为你推荐:
广东梅州旅游
福建泰宁旅游
驴妈妈旅游网优惠券
旅游体验师招聘信息
凤凰旅游路线
吕梁旅游景点大全
肯尼亚旅游价格
湖北省旅游景点大全
南通旅游公司
春节厦门旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com