返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果12壁纸怎么设置
时间:2026-04-21 22:59:57
1、
选择照片
打开照片,点击相簿,选择自己想要设置壁纸的图片。
2、
使用分享功能
选择自己想要设置壁纸的图片向下滑动找到用作墙纸点击设定。
3、
将照片用作壁纸
选择设定锁定屏幕、主屏幕或同时设定
苹果手机怎么设置解锁密码或者面容ID?
苹果13灯光闪烁怎么设置
在iPhone中如何将桌面图标全部位移
苹果时间怎么设置12小时制度
iphone显示预览是什么
为你推荐:
旅游资源开发
中国国家旅游局
成都市旅游局
宿州旅游
国内旅游攻略
贵州黔东南旅游
宁波 旅游
海南旅游局
西安旅游路线
新浪旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com