返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
微信视频号直播怎么卖货
时间:2026-05-17 08:50:32
1、
点击视频号
打开微信APP,点击发现页的视频号进去。
2、
点击发起直播
在视频号界面,点击右下角的发起直播。
3、
点击添加商品
点击下方添加商品,进行直播即可。
微信视频号怎么开直播卖货
视频号怎么直播带货
微信直播如何开店
微信直播间怎么开通卖货
微信视频直播怎么添加商品
为你推荐:
湖南旅游十大必去景区
方特旅游度假区
鼓浪屿旅游
北京五一旅游
团队旅游
井冈山旅游攻略
三亚旅游景点
恒大文化旅游城
江西旅游商贸职业学院
赤水旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com