返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
关闭【民生银行】app角标通知提醒
时间:2026-05-04 01:45:09
1、首先第一步
手机【设置】显示页面下滑点击【通知】。
2、然后第二步
下滑【通知】显示页面点击【民生银行】。
3、最后第三步
下滑页面找到【标记】旁边标签,点击关闭。
工行APP如何删除登录设备?
微信里的钱为什么会被冻结
手机支付宝怎样我的页功能
携程金融怎么修改手机号?
农业银行开户三年能不能消掉
为你推荐:
浙江旅游职业技术学院
山东旅游一卡通
玉林旅游
去冰岛旅游要多少钱
蜈支洲岛旅游
上海旅游必去景点
境外旅游
章丘旅游
旅游管理专业介绍
文莱旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com