返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
掌阅怎么删除书架上的书
时间:2026-04-24 17:23:35
1、打开“掌阅”,点击屏幕左下角的“书架”。
2、长按想要删除的电子书,点击左下角“删除”。
3、勾选“同时删除本地文件”,点击“确定”即可。
4、总结如下。
手机百度app【自动使用移动网络加载】功能关闭
如何把阅读历史记录从书架列表删除?
掌阅书架上的书怎样删掉
安卓版小说大全如何删除书架书籍?
怎么取消华为手机显示搜索热词?
为你推荐:
台北旅游
泰国旅游费用
三亚旅游路线
首尔旅游
成都市旅游局
云南旅游公司
四川九寨沟旅游攻略
洛阳旅游年票官网
克罗地亚旅游
东北旅游景点
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com