返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
腾讯now怎么语音直播做主持
时间:2026-04-21 21:55:08
1、打开NOW直播app,在首页点击直播功能,如图:
2、这个时候,系统会提示你需要完成手机认证后,才能够进行直播;
3、输入手机号和验证码,验证通过后,小伙伴们就可以开启直播了哦!
腾讯NOW直播怎么开启声音功能?
now直播怎么直播游戏?
虎牙直播怎么通过拍照方式上传新头像
花椒直播怎么设置不出现在附近人中
虎牙直播app怎么开直播
为你推荐:
峨眉山旅游图
长白山旅游报价
三天旅游
厦门 旅游
短期旅游保险
婺源旅游地图
湖北旅游局
山西太原旅游景点
罗平旅游攻略
广州 旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com