返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
怎么取消ipad和iphone同步照片
时间:2026-04-23 22:08:09
1、首先打开手机桌面设置,在手机设置中点击顶部的【照片】。
2、然后在弹出来的界面中,关闭【iCloud照片】右侧的开关。
ipad跟手机相册同步怎么取消
怎么让ipad和iphone不同步照片?
iphone的照片怎么不同步到ipad
iPhone手机和ipad照片同步怎么关闭
苹果手机和平板怎么取消同步照片
为你推荐:
呼伦贝尔旅游线路
威海旅游网
毕业旅游景点
云南旅游风光
上海旅游集散中心网站
清徐旅游
东川红土地旅游
5月19日中国旅游日
百度旅游网
獐岛旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com