返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果手机如何关闭拍照声音呢?
时间:2026-04-28 08:35:07
1、第一步:在辅助触控设置中,把“辅助触控”功能点亮。
2、第二步: 点击辅助触控小球,进入“设备”界面。
3、第三步:点击“静音”按钮就可以取消拍照声音了。
苹果手机拍照声音怎么关闭
苹果手机拍照咔嚓声怎么关
苹果手机拍照声音怎么关
怎么关闭苹果手机相机声音
iphone拍照声音怎么关掉
为你推荐:
携程网旅游
鹰潭旅游
绩溪旅游
泰国旅游团
春节去哪里旅游比较好
镇江旅游景点
杭州旅游攻略三日游
蜜月旅游
河南省旅游景点
甘肃旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com