返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
个人如何在手机上补缴社保
时间:2026-04-24 04:50:35
1、第一步,打开APP,进入城市服务
2、第二步,选择社保这一项
3、第三步,选择社保缴费
4、第四步,证件号码查询,可以查看哪一年没有缴费
5、第五步,选择个人缴费,登录账号就可以缴费了
手机上怎么补交以前的社保
手机上如何补缴社保费
社保断交了如何在支付宝里面补缴?
个人社保断缴怎么补缴
个人如何在手机上补缴社保
为你推荐:
"旅游节目 "
旅游线路推荐
宁夏旅游攻略
成都周边旅游景点
携程旅游网
日本个人旅游签证
泰州旅游
青岛旅游景点大全
东莞旅游景点大全
常州旅游商贸高等职业技术学校
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com