返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
怎么关掉微信视频聊天时的提示音
时间:2026-04-24 11:48:33
1、打开微信,点击【我】。
2、点击【设置】。
3、点击【新消息提醒】。
4、点击【语音和视频通话邀请】。
5、关闭即可。
1、打开微信,在设置里找到新消息提醒,点击语音和视频通话邀请。关闭即可。
微信视频聊天时的提示音怎么关闭
微信来语音和视频通话提示音怎么关闭
怎么关闭微信新语音和视频邀请通知提醒的声音
怎样设置微信语音视频通话提示音
如何关闭微信视频消息提示音
为你推荐:
中国国家旅游局
印度尼西亚旅游
去桂林旅游要多少钱
延庆旅游景点
桂林旅游必去景点
新疆南疆旅游
绩溪旅游
天津周边旅游
江南水乡旅游
潍坊旅游景点大全
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com