返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
微信如何添加交通卡
时间:2026-04-29 09:20:03
1、第一步,打开微信进入主界面,点击右下角“我”;
2、第二步,点击“卡包”进入;
3、第三步,点击“交通卡”进入;
4、第四步,点击“添加交通卡”,即可搜索添加本城市的交通卡了
怎么把交通卡添加到手机微信的卡包中
微信怎么添加交通卡
微信卡包里没有交通卡选项怎么办
我的微信没有交通卡功能怎么办
微信卡包里没有交通卡选项
为你推荐:
旅游英语情景对话
旅游美学
雾灵山旅游
深圳旅游地图
贵州省旅游攻略
宁武旅游
重庆有哪些旅游景点
北京春节旅游
烟台 旅游
宜昌旅游景点大全
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com