返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
微信群管理员怎么踢人
时间:2026-04-23 19:27:55
1、
点击三个点
打开微信APP,点击聊天右下角的三个点。
2、
点击减号
在群聊设置,点击右侧的减号。
3、
点击删除
选择群成员点击删除按钮,即可踢出成员。
微信群怎么设置管理员
微信群聊如何踢人
微信群管理员怎么踢人
微信群如何设置群管理?
微信群怎么给管理权限
为你推荐:
高州旅游景点大全
英国旅游签证新政策
国内冬季旅游景点排行
沃途旅游网
世界旅游景点排行
广西有哪些旅游景点
杭州旅游住宿
腾冲银杏村旅游攻略
珠海有什么旅游景点
西安有什么旅游景点
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com