返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
手机怎么把桌面图标角标显示方式设置为圆点
时间:2026-04-21 22:35:33
1、找到设置,点击打开。
2、找到通知,点击打开。
3、找到桌面图标角标,点击打开。
4、找到角标显示方式,点击打开。
5、点击选择圆点角标就可以了。
手机如何设置桌面图标风格
怎么设置手机个性化桌面
华为手机如何更换主题
手机桌面如何布局好看
鸿蒙系统怎么设置锁屏签名
为你推荐:
南通旅游
云南旅游职业学院
长滩岛旅游攻略
情侣旅游胜地
荷兰旅游
西藏旅游景点
爱好旅游打一成语
新西兰旅游攻略
海南旅游地图
春秋旅游网
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com