返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
微信怎么同时发给多个人
时间:2026-04-22 05:38:52
1、
选择发送方式
长按需要群发的消息,点击转发即可。
2、
点击多选
来到选择群聊的页面中,选择右上角的多选选项。
3、
发送消息
根据实际需求勾选转发的群聊或者联系人,点击发送即可。
怎么将手机通讯录备份到网易邮箱
怎样删除微信聊天记录而不会删除联系人姓名
车厘子酸奶饮
行程码被别人盗用了怎么办
微信号如何加不上好友
为你推荐:
黄山旅游指南
杭州旅游指南
泰安旅游政务网
国内旅游目的地
浙东旅游
成都市内旅游攻略
山西旅游政务网
马尔代夫旅游要多少钱
东莞旅游团
日本京都旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com