返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
微信如何设置水电费自动缴费
时间:2026-04-22 14:52:22
1、
选择服务
打开微信,在我的页面选择服务。
2、
选择生活缴费
3、
选择缴费设置
4、
选择自动缴费
5、
选择添加项目
6、
选择开通
将需要交费的项目点击开通即可。
支付宝怎么开通水费自动缴费
微信软件中怎么开通水电费自动缴费功能
微信怎么开通水电费自动缴费功能
微信如何开通自动交电费
如何开启自动生活缴费(电费、水费)功能
为你推荐:
张家界旅游要多少钱
观光旅游
金昌旅游
黑龙江工程学院昆仑旅游学院
贵阳旅游景点大全
旅游险
肯尼亚旅游
广东省旅游局
随州旅游
四姑娘山旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com