返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果电脑怎么查看系统macos版本?
时间:2026-04-21 20:28:05
1、在桌面点击左上角的“苹果”图标。
2、点击“关于本机”。
3、点击“概览”。
4、就可以看到macos的系统版本号了。
Mac系统怎么查看系统版本信息
mac缩小窗口的快捷键怎么设置
mac文件夹在哪
苹果电脑里的推出是什么意思
苹果电脑右键没反应?
为你推荐:
山东清明节旅游好去处
福建省旅游地图
防城港金滩旅游攻略
澳大利亚旅游地图
武夷山自助旅游攻略
广州旅游景点推荐
南通旅行社旅游报价
冬天旅游景点排行
埃及旅游价格
适合老年人旅游的地方
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com