返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
移动手机卡不用了怎么注销
时间:2026-04-22 08:02:50
1、移动手机号不用了需要去注销,具体的操作可以上中国移动的地方APP。
2、在“我的主页”,点击“在线客服”。
3、输入注销号码,选择手机卡类型,就可以看到销号的方法了。
4、总结如下。
如何注销移动电话卡?
如何注销手机号
移动电话号码怎么注销
移动卡注销
中国移动怎么注销账号
为你推荐:
浙江旅游地图
泰山旅游门票
凤凰城旅游攻略
吴哥窟旅游攻略
避暑山庄旅游
云南旅游包车
去香港的旅游团
亳州旅游景点大全
深圳旅游团
乌鲁木齐旅游景点大全
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com