返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
华为nova7怎么截图
时间:2026-04-24 01:06:56
方法一、首先我们打开手机的设置应用。进入手机设置页面。下滑到页面的底部找到辅助功能选项并点击。在出现的新页面中点击手势控制选项。选择指关节截屏。接着跳转到需要截图的界面。用指关节连续敲击两下屏幕即可实现截图操作。也可以在手势控制选项中选择三指下滑截屏。方法二、我们打开想要截图的界面。从手机屏幕顶端向下滑动。在出现的菜单栏中点击截屏按钮。即可实现截图操作。
华为nova10怎么截长图
华为nova7怎么截图
华为手机怎么截屏长图?
华为手机怎么截长图
华为手机截图怎么截
为你推荐:
现在最佳旅游地
东莞旅游团
宜昌旅游网
北部湾旅游
春节期间去哪里旅游好
深圳免费旅游景点
大通旅游官网
武汉有哪些旅游景点
海边旅游去哪里好
青岛到海南旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com