返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
钉钉上怎样发布学生成绩
时间:2026-04-21 19:05:11
1、点击成绩
打开手机上的钉钉软件,在教学页面里点击成绩功能。
2、点击+
在成绩的页面里点击下方的+发布成绩。
3、填写成绩信息
在发布成绩的页面里编辑信息后点击保存并上传成绩单即可。
钉钉怎么发布成绩信息
钉钉成绩怎么发布
钉钉怎么发成绩只让本人看到?
钉钉怎么发布成绩
钉钉如何群发每个学生成绩?
为你推荐:
秦皇岛旅游景点
捷克旅游
内蒙古旅游网
若尔盖旅游攻略
五一去哪旅游比较好
潮汕旅游攻略
腾冲旅游景点
淮安旅游
汕头南澳岛旅游攻略
港澳旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com