返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
拼多多怎样快速关闭位置信息的权限
时间:2026-04-23 09:16:43
1、长按拼多多软件,点击“应用信息”。
2、点击“应用权限”。
3、点击“位置信息”。
4、点击选择“禁止”即可。
怎样开启拼小圈的提醒
如何关闭拼多多常看好友新动态提醒
拼多多如何更换头像?
如何关闭拼多多好友活动聊天消息设置?
拼多多怎么关闭位置信息
为你推荐:
同程旅游
旅游好去处
南京旅游职业学院
湘西旅游
国外旅游景点排行
九华山旅游攻略
乌镇旅游攻略
五一旅游最佳去处
张家界旅游攻略
贵州旅游景点
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com