返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
怎么把手机上的照片上传到电脑
时间:2026-04-22 07:38:21
怎么把手机上的照片上传到电脑?方法一:打开手机版微信,找到文件传输助手,发送需要的图片,即可在PC版微信上接收到该图片。方法二:打开手机QQ,点击下方的联系按钮,在页面上选择设备,点击我的电脑,发送需要的图片,即可在PC版QQ上接收到该图片。以上就是手机照片上传到电脑的方法,小伙伴们一起来试试吧。
工具/原料
手机一部
手机照片如何导入电脑
手机照片一键导入电脑
手机上的照片怎么传到电脑上 具体步骤,分步说。
如何将手机照片传到电脑
手机上的照片怎么传到电脑上
为你推荐:
成都市旅游景点
旅游新疆
南京旅游局
浙江 旅游
四川的旅游景点
旅游购物
重庆的旅游景点
梵蒂冈旅游
易县旅游
新乡旅游景点大全
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com