返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
电脑QQ怎么关闭QQ看点消息?
时间:2026-04-23 07:25:12
1、打开电脑QQ。
2、进入QQ电脑客户端界面。
3、点击左下角三道杠杠。
4、点击设置,进入“系统设置”页面。
5、在基本设置页面,取消勾选“启用QQ看点消息”选项。
6、这样就设置好啦。
QQ如何关闭QQ看点消息功能?
QQ看点怎么关闭,取消QQ看点新闻推送消息
怎么关闭QQ看点消息
电脑qq怎么关闭qq看点消息
怎么关闭QQ看点
为你推荐:
江苏扬州旅游
张家界旅游攻略网
国庆旅游好去处
旅游作文100字
3月适合旅游的地方
端午节去哪里旅游
大理古城旅游攻略
福建云水谣旅游攻略
浙江桐庐旅游
海口旅游景点介绍
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com