返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
iphone手机怎么设置面容解锁
时间:2026-04-23 09:13:44
1、点击手机主页上的【设置】。
2、进入设置页,点击【面容ID与密码】。
3、最后进入面容ID与密码页,点击将【iPhone解锁】后的开关打开即可。
苹果人脸识别怎么设置
iPhone 设置面容解锁
iPhone手机如何设置面部解锁功能呢?
iPhone13面容解锁怎么用
苹果手机面部解锁怎么设置
为你推荐:
马尔康旅游
冬季适合去哪里旅游
松江旅游景点
宁夏旅游局
济南旅游景点大全介绍
花都万达文化旅游城
度蜜月旅游攻略
珠海的旅游景点
浙江5a旅游景点大全
南京旅游景点地图
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com