返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
微信聊天怎么截图滚动聊天记录
时间:2026-05-02 18:50:22
1、首先打开微信聊天界面;
2、接着下拉出手机的控制中心;
3、然后点击截屏下方的扩展图标;
4、最后点击滚动截屏即可自动滚动聊天记录并截图。
聊天记录怎么截长图
微信怎么截长屏聊天记录给朋友
华为手机微信怎么截长图
华为手机微信聊天记录怎么滚动截长图
微信聊天记录如何截长屏?
为你推荐:
韩国旅游多少钱
六盘水旅游
宜昌旅游攻略
伊犁旅游
澳门旅游
越南旅游攻略
去北京旅游攻略
云南大理旅游景点
珠穆朗玛峰旅游
英德旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com