返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
微信没有数字人民币入口怎么办
时间:2026-04-22 04:01:14
1、打开数字人民币APP,在钱包管理页点击升级钱包。
2、选择升级类别,点击底部的升级。
3、然后返回到微信钱包页面里
4、开启后就可以看到数字人民币入口了。如图所示
数字人民币怎么用微信支付
微信怎么使用数字人民币
微信数字人民币怎么开通
微信怎么没有数字人民币入口
微信怎么充值数字人民币
为你推荐:
宣城旅游
鹤壁旅游
永泰旅游
西安旅游景点大全
葫芦岛旅游
西班牙旅游攻略
旅游线路推荐
武隆旅游
海南岛旅游景点
池州旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com