返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
OPPO如何开启唤醒语音助手功能
时间:2026-04-22 13:53:01
1、第一步,首先我们打开【设置】功能,接着我们点击【小布助手】选项。
2、第二步,然后我们进入小布助手界面,接着点击【语音】选项。
3、第三步,我们进入语音界面,点击【语音唤醒】即可。
oppo语音助手怎么唤醒
oppo手机语音助手怎么打开唤醒
oppo手机怎么开启语音助手
oppo手机怎么设置叫小布直接出来
oppo语音助手怎么唤醒
为你推荐:
湘潭旅游
厦门旅游住宿
西塘旅游
凤阳旅游
特价邮轮旅游
韩国旅游团
香港旅游景点大全
旅游签证办理流程
三亚 旅游
广州旅游租车
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com