返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
微信如何给好友设置不同的聊天背景?
时间:2026-05-09 11:11:04
1、进入手机微信后,打开好友聊天窗口,点击右上角【...】。
2、进入【聊天信息】,点击【设置当前聊天背景】。
3、点击进入【选择背景图】。
4、勾选需要的背景图即可完成。
如何获取支付宝积分,又有什么用途?
如何教会孩子避免:妈妈再打我一次
微信如何开启和关闭移动网络下视频自动播放
怎样缓解高考前压力?
让孩子乖巧听话的5个实用方法
为你推荐:
湖南旅游网
周末旅游
长白山旅游股份有限公司
济宁旅游景点大全
天津旅游网
大同旅游攻略
江西宜春旅游
公益旅游
辽源旅游
江西庐山旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com