返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
爱奇艺如何调整画面比例以及设置定时关机
时间:2026-04-23 15:05:58
1、打开爱奇艺
2、右上角点击设置
3、点击播放设置
4、在画面比例选择比例方式
5、在定时关机点击设置并选择关机规则即可
爱奇艺调节画面比例的操作你get到了吗
爱奇艺屏幕尺寸怎么调
爱奇艺客户端如何将画面比例设置为16比9
手机爱奇艺怎么调尺寸
爱奇艺咋设置离线任务下载完成后自动关机
为你推荐:
贵州旅游最佳路线
川西旅游攻略
深圳周边旅游
西昌旅游攻略
韶山旅游
荷兰旅游
清迈旅游
旅游地产
郑州旅游景点
香港旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com