返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果之间怎么互相传app?
时间:2026-04-26 20:45:21
1、进入通用设置
在手机设置页,进入“通用”设置界面。
2、打开隔空投送
打开“隔空投送”功能,选择所有人。
3、分享app
长按app,选择“分享”。
4、隔空传送
使用隔空投送功能,传送app。
新手机一直卡在“正在设置Apple ID”怎么办
苹果设备之间怎么传app
苹果手机之间怎么互传app
苹果手机之间如何使用传输或还原iPhone功能
苹果手机怎么把app传到另一个手机
为你推荐:
定州旅游景点大全
途牛旅游网招聘
云南瑞丽旅游
云南旅游攻略自助游
无锡旅游攻略一日游
北京旅游团购
雾凇岛旅游攻略
上海免费旅游景点大全
浙江横店旅游攻略
济南红叶谷旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com