返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
如何通过苹果序列号看产地
时间:2026-04-28 11:50:09
1、在手机桌面,点击打开设置
2、进入设置界面,点击通用
3、在通用界面,点击关于本机
4、找到对应的序列号,查看序列号首字母
5、最后查看字母与产地对应表即可知道产地
苹果序列号查询产地
iphone序列号查询生产地
iPhone如何通过序列号查看产地和生产日期
苹果iphone序列号怎么查看生产地
苹果14序列号查询产地
为你推荐:
上海外滩旅游攻略
怀化旅游景点大全
鄯善旅游
春秋旅游官方网站
秦皇岛旅游网
福建旅游景点推荐
福建平潭岛旅游攻略
南宁旅游团
辽阳旅游网
云南旅游风景图片
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com