返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果13怎么连接carplay
时间:2026-04-22 10:26:35
1、
进入通用设置
在苹果13设置中,进入“通用”设置界面。
2、
选择车载项
在通用页,选择“CarPlay车载”选项。
3、
点击汽车连接
查找到我的汽车后,点击汽车进行连接即可。
苹果手机如何连接车载carplay?
苹果carplay怎么添加应用
iphone13怎么连接carplay?
iphone13carplay连不上
苹果carplay无线连接不上怎么办?
为你推荐:
舜天海外旅游
恒大海口文化旅游城
江苏宜兴旅游
山东枣庄旅游
九华山旅游地图
新西兰打工旅游签证
台湾台北旅游攻略
四川旅游最佳路线
广州旅游攻略自助游
日本旅游购物
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com