返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
清理微信内存
时间:2026-04-23 08:42:00
1、
点击设置
找到微信中的设置选项并点击一下。
2、
点击通用
进入后选择一下页面的通用选项。
3、
点击存储空间
点击页面最下方的存储空间选项。
4、
点击清理
点击一下缓存后方的清理选项即可。
快手怎么关闭记住登录信息
快手怎么清理缓存和垃圾
快手app如何清理缓存释放空间?
手机如何开启自动清理垃圾
快手如何清理缓存
为你推荐:
香港旅游注意事项
外出旅游必备物品清单
抚顺旅游景点大全
亳州旅游景点大全
张家界旅游介绍
青岛 旅游
宁波旅游景点大全
去泰国旅游需要什么手续
去香港的旅游团
台山旅游景点大全
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com