返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
微信怎么打开图片自动下载功能
时间:2026-04-24 04:56:49
1、打开微信主页,点击右下角【我】
2、进入我的页面,点击【设置】
3、进入设置页面,点击【通用】
4、进入通用界面,点击【照片,视频,文件和通话】
5、将自动下载右边的开关打开即可。
怎么设置微信照片自动下载
微信如何允许照片自动下载
微信图片自动保存怎么设置?
微信会自动下载照片怎么办
如何设置微信中图片、视频的自动下载?
为你推荐:
吕梁旅游
太原旅游攻略
日本旅游景点
宿迁旅游
旅游线路
澳门旅游攻略
厦门旅游攻略自助游
秦皇岛旅游攻略
泰国旅游景点
丽江旅游股票
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com