返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果12的抠图方法
时间:2026-04-22 20:48:15
1、在手机中找到相簿,打开图片,然后点击图片不松手。
2、长摁图片后,图中部分内容就抠出来了,移动抠出的图片。
3、将抠出的图片置于相册中就可以了。
iPhone13如何操作扣图片?
iphone自带一键抠图
苹果手机抠图换背景
iphone13如何抠图换背景?
苹果手机下面分享没有3d抠图
为你推荐:
温州旅游
长沙旅游攻略
马尔代夫旅游攻略
美国旅游
东南亚旅游
南湖国旅游官网
成都周边旅游
黄山旅游
去哪旅游
三亚旅游景点
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com