返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
哔哩哔哩智能字幕怎么关闭
时间:2026-04-24 00:12:01
1、首先在哔哩哔哩观看视频切换横屏后,点击右上角三点。
2、然后在右侧出现的功能中点击字幕进入。
3、最后点击“关闭”。这样我们就完成了智能字幕关闭。
b站自动字幕怎么关
b站怎么发时间坐标评论
b站怎么在评论区发视频传送门
b站怎么发高级弹幕
哔哩哔哩的私信在哪里看?
为你推荐:
广东韶关旅游
云南旅游攻略自驾游
南山佛教文化旅游区
德阳旅游景点大全
台湾旅游事故
北京旅游年票
昌平旅游网
适合冬季旅游的地方
西安市旅游地图
浙江横店旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com