返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
怎么关闭ios系统自动更新
时间:2026-04-22 15:14:23
1、点击“设置”,进入设置中心。
2、点击“通用”选项。
3、在通用界面点击“软件更新”。
4、点击“自动更新”将后面的开关关闭。
5、总结如下。
苹果系统如何停止请求更新
苹果手机怎么取消更新
苹果系统更新怎么关闭
苹果手机系统更新怎么强制取消
苹果怎么禁止更新系统
为你推荐:
北京 旅游景点
蒙山旅游区
中国旅游摄影网
国家旅游局旅行社统计管理系统
巴厘岛 旅游
清徐旅游
水泊梁山旅游网
呼伦贝尔旅游线路
乐六旅游
北京旅游胜地
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com