返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
昆明公交车扫码支付怎么用
时间:2026-04-23 05:26:45
1、打开支付宝搜索昆明公交卡。
2、点击昆明云公交卡。
3、勾选我已阅读,点击立即领卡。
4、填好相关信息,点击同意并领卡。
5、点击立即乘车即可。
6、总结如下。
支付宝乘车码在哪里,微信乘车码怎么使用
如何用天津地铁站自动售票机购买换乘地铁票
支付宝如何使用地铁卡
怎么用二维码坐地铁
使用支付宝第一次坐地铁详细流程
为你推荐:
丹东凤凰山旅游
我要旅游网
旅游团团购
南昌旅游社
济南好玩的旅游景点
湖南省旅游景点大全
比较好的旅游网站
泰国旅游签证办理流程
亚洲十大旅游城市
上海金山旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com