返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
oppo手机如何开启语音助手
时间:2026-04-22 00:24:11
今天小编就教大家如何开启语音助手
工具/原料
手机,软件
方法/步骤
打开手机,找到设置
翻到最底部,找到语音助手
想我一样打开
返回桌面,长按中间的键,语音助手就出来了
注意事项
以下仅为oppo手机方法
百度app语音播报功能在哪里打开
手机如何设置智能语音唤醒
百度App开启搜索结果“语音播报”的操作方法
百度的语音设置页面怎么打开?
手机百度 如何开启语音播报
为你推荐:
青岛旅游住宿攻略
行天下旅游网
三山岛旅游
绍兴旅游地图
天津旅游教育网
自由行旅游攻略
恒大海口文化旅游城
国庆旅游景点推荐
泰国旅游景点图片
辽宁兴城旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com