返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
微信激活医保电子凭证怎么添加家人
时间:2026-04-22 04:42:44
1、在手机上打开国家医保服务平台,点击我的。
2、找到我的家庭成员选项,点击+号。
3、勾选使用身份证号绑定,点击确认。
4、勾选已阅读,点击我已阅读并同意。
5、输入相关身份信息后,点击添加账户。
微信医保怎么添加家庭成员
微信怎么查询家庭成员的电子医保?
微信医保电子凭证怎么换人
微信电子医保卡怎么添加家人
微信电子医保卡怎么添加家人
为你推荐:
越南相亲旅游团
嘉定旅游景点
沙美岛旅游攻略
冬季黄山旅游攻略
广东省旅游景点排行
朱雀森林公园旅游攻略
福建省旅游地图
南平旅游景点大全
林州旅游景点大全
安徽九华山旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com