返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
微信怎么添加交通卡
时间:2026-04-22 04:07:53
1、第一步,点击卡包选项。
2、第二步,点击交通卡。
3、第三步,点击开始使用。
4、第四步,点击添加城市对应交通卡即可。
我的微信没有交通卡功能怎么办
怎么把交通卡添加到手机微信的卡包中
微信交通卡怎么开通
微信怎么添加交通卡
微信卡包里没有交通卡选项
为你推荐:
澳门旅游塔
泰国旅游要带多少钱
宁夏旅游攻略
旅游圣地
衡山旅游攻略
陕西旅游年票
越南旅游景点
旅游资讯
天台山旅游攻略
锦州旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com