返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果手机打字声音怎么关
时间:2026-04-30 02:39:22
1、
点击声音与触感
打开手机的设置页面,点击声音与触感。
2、
点击键盘反馈
进入页面后,点击键盘反馈。
3、
完成关闭
进入页面后,关闭声音即可。
苹果手机如何关闭打字发出的声音
苹果手机打字嗒嗒的声音如何关闭
苹果打字声音关闭在哪里设置
苹果手机键盘打字声音怎么关闭
苹果手机怎么关闭键盘打字声音
为你推荐:
徐州旅游
澳洲旅游
云南旅游必去的景点
成都旅游景点
华山旅游攻略
日本旅游价格
阳朔旅游攻略
途牛旅游网
梵净山旅游攻略
济宁旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com