返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
如何设置iPhone手机的地区
时间:2026-04-22 01:35:22
1、进入到手机的主页面中,打开设置选项。
2、在设置的主页面,选择进入通用选项。
3、进入之后,打开语言和地区选项。
4、如图,此时我们打开地区设置。
苹果手机更改国家或地区如何操作
苹果手机怎么将地区设置成美国
iPhone14如何修改地区
苹果id怎么改地区
苹果手机怎么将地区设置成美国
为你推荐:
大连市旅游景点
我要旅游网
丁丁旅游香港站
敦煌旅游路线
梦想旅游
京东大峡谷旅游区
海南岛旅游图片
全国十大旅游胜地
夏季旅游鞋
河北承德旅游景点
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com