返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果手表se如何连接手机
时间:2026-05-02 21:50:15
1、按下手表侧边地按钮,直到apple标志即可将手表开机。
2、把手表靠近苹果手机,从手机弹出地窗口中点击继续。
3、使表盘居中位于iPhone的取景器内等待提示已配对的信息出现。
苹果手表如何解绑重新配对
怎么配对苹果手表
苹果手表s8使用教程
苹果手表Apple Watch怎么设置主屏应用图标
苹果手机怎么连接applewatch
为你推荐:
韩国旅游被叫停
百度旅游地图
江苏省旅游局
金山旅游景点
天津有什么旅游景点
冬季黄山旅游攻略
阳朔旅游景点
美国纽约旅游攻略
太原旅游景点介绍
荥阳旅游景点大全
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com