返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果13微信来电铃声怎么设置
时间:2026-04-28 13:06:16
1、
进入新消息通知页
打开微信设置,进入“新消息通知”设置界面。
2、
点击来电铃声项
在新消息通知中,选择“来电铃声”选项。
3、
设置来电铃声
在铃声页面,选取需要的铃声点击“选择”即可。
ios13怎么改微信通知声音
苹果13手机微信提示音消息怎么办
iphone14微信提示音怎么改
苹果13微信提示音怎么调大小
ios14怎么改微信提示音
为你推荐:
春秋旅游官网
枫泾古镇旅游攻略
贵阳 旅游
新加坡旅游地图
阿拉善盟旅游
沭阳旅游
江西宜春旅游
欧洲旅游哪条线路好
长春旅游网
四川成都旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com