返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
支付宝怎么查询医保卡号
时间:2026-05-09 09:52:50
1、第一步,首先我们打开支付宝APP,接着点击【市民中心】选项。
2、第二步,然后我们点击【医保】选项进入。
3、第三,最后我们点击【扫描二维码】即可看到医保卡号了。
医保卡号在哪里查询
医保号码在哪里查询
网上怎么查医保卡号
医保卡号码怎么查
医保卡号在哪里查询
为你推荐:
广西巴马旅游
山西省旅游地图
惠阳旅游景点大全
云南芒市旅游景点
涠洲岛旅游网
杭州周边旅游攻略
清明旅游推荐
彭州旅游
威海旅游政务网
长白山旅游景点
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com