返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
如何设置mac系统休眠时间?
时间:2026-05-01 16:23:36
1、在系统程序坞,打开【系统便好设置】选项。
2、在系统便好设置页面,打开【桌面和屏幕保护程序】选项。
3、在桌面和屏幕保护程序页面,勾选【此时间段后显示桌面屏幕保护程序】后,选择休眠时长即可。
mac节能设置不见了
macbook如何让屏幕不熄灭
macbook息屏时间设置
mac息屏时间怎么调
mac怎么取消自动黑屏
为你推荐:
广州旅游景区
杭州旅游地图
旅游管理论文
凯撒旅游官网
无锡旅游网
旅游公司简介
金坛旅游
江苏旅游地图
岘港旅游攻略
烟台旅游景点大全
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com